Аннотация блога

Автор блога: Михальцов Анатолий Иванович, основатель и руководитель исследовательской лаборатории "Микрокосмос"

Цель блога: создание информационной площадки по исследовательской деятельности в области изучения микромира.

Структура блога:
На странице "Оборудование" вы познакомитесь с оборудованием нашей лаборатории, его возможностями.
На странице "Направления исследований" отражены основные направления учебно-исследовательской и научно-исследовательской» деятельности лаборатории «Микрокосмос».
Страница  "Классификация микроскопов" поможет вам разобраться в огромном разнообразии микроскопов.
На странице  "Классификация объективов" вы сможете познакомиться со сложной классификацией объективов для медико-биологических исследований, для технической микроскопии и т.д. Мы окажем вам помощь в правильном понимании маркировки объективов и их подборе для конкретных изучаемых объектов.
Страница "Методы контрастирования"  поможет вам разобраться с различными методами исследования и контрастирования в микроскопии.
В разделе "Фотогалерея"  мы публикуем только наши микрофотографии, выполненные на нашем оборудовании.
В разделе "Видео"  вы сможете окунуться в загадочный микромир посредством микроскопов. Все видеофрагменты и видеофильмы выполнены нами. Эти видеофрагменты будут полезны как учителям биологии, преподавателям ВУЗов, так и учащимся, студентам и всем заинтересованным получить дополнительную информацию о микромире.
На странице "Наши достижения"  мы размещаем копии дипломов, сертификатов, благодарственных писем и др., полученные нами на разных конкурсах, конференциях, фестивалях.
В разделе "Ботаническая микротехника" мы будем знакомить вас с различными методиками по фитоанатомии, с красителями, монтирующими средами, публиковать рабочие планы по окраске тканей, изготовлению постоянных препаратов и др.
На страничке "Фитоанатомия"  вы увидите наши уникальные цветные микрофотографии по анатомии растений.
На страничке "Тестирование микроскопов" мы будем знакомить вас с результатами тестирования микроскопов разных классов и разных фирм-производителей, с которыми нам удалось поработать. Эта информация в первую очередь будет полезна учителям биологии, преподавателям колледжей, институтов, университетов и др.

На страничке "Полезные ссылки" мы представим ссылки на разные форумы любителей микроскопии, на сайты производителей микроскопов и сопутствующих материалов и др.   


Оставить свои отзывы, пожелания, задать вопросы, вы можете в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий